Lot Nr. 194-027465/0005

Zwei Empire Gewürzschalen, Wien und Prag, um 1816

Silber, runder Sockel sowie Schale, dreifüßiger Schaft bzw. dreiteiliger Palmettenschaft, gepunzte vegetabile Bordüren, Höhen ca. 8,7 bzw. 9,5 cm, Gewicht ca. 207 g, jeweils Taxfrei-Stempel, Meisterzeichen, Alt-Wiener bzw. Alt-Prager Beschauzeichen mit Jahreszahl 1816 (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

31.10.2023 - 15:36

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.10.2023 - 15:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online