Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Le bal masque", monogrammiert OK, Farblithografie, Doppelbogen mit Text, Bogenmaße je 52,5 x 75 cm, ohne Rahmen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.11.2023 - 11:34
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 22.11.2023 - 11:34 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-
- Buffetschrank, Entwurf: vor 1908, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- HAGGER: NEUES SALTZBURGISCHES KOCHBUCH.
- Vaso Basilio Ivankovic (Konstantinopel 1815 - 1898 Triest) Dampfyacht Hertha,
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,