Hans Fronius *, 2 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) A) Jakob und der blutige Rock, 1972, handsigniert: Hans Fronius, bezeichnet: Probedruck (neben der Auflage von 50 Exemplaren), bezeichnet und monogrammiert: einverstanden H F, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 19,5 x 17,7 cm, Blattgröße ca. 38 x 30 cm, stockfleckig; B) Ohne Titel (Landschaft), handsigniert: Hans Fronius, nummeriert: 42/80, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 8 x 11,8 cm, Blattgröße ca. 18,2 x 18 cm (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.12.2023 - 15:17
- Startpreis:
Hans Fronius *, 2 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 05.12.2023 - 15:17 |