Lot Nr. 194-027159/0019

Marc Chagall *

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Paris L'Opéra, Le plafond de Chagall, Plakat für die Aufführung "Romeo und Julia" in der Pariser Opéra Garnier, 1965, typographisch bezeichnet, Lithographie in Farbe nach dem Deckengemälde von Marc Chagall, blattgroßer Druck, ca. 63,3 x 99 cm, gedruckt von Mourlot, Paris, verglast, gerahmt, WVZ Sorlier, Chagall's Posters 96

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

19.12.2023 - 15:08

EUR 750,-
Startpreis:
EUR 750,-

Marc Chagall *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.12.2023 - 15:08
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online