Josef Stoitzner
(Wien 1884–1951 Bramberg, Pinzgau)
“Vorfrühling”, signiert und datiert Josef STOITZNER 1917, auf rückseitigem Deckkarton betitelt und bezeichnet “Kulma bei Aspang (am Wechsel)”, Mischtechnik auf Papier, 40 x 29,6 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:19
EUR 7.150,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Josef Stoitzner
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 18:19 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 380,-