Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) L'Atelier de Cannes, im Stein datiert: 7.4.(19)56., mit der gedruckten Widmung, Signatur und Datierung: 5.12.(19)58, rückseitig typographisch bezeichnet, Lithographie in Farbe auf Velin, nach der gleichnamigen mit Farbkreide überarbeiteten und gewidmeten Farblithographie (WVZ Mourlot 279), blattgroße Darstellung ca. 43,7 x 32,1 cm, gedruckt bei Mourlot, Paris, herausgegeben von der Galerie 65, Cannes, freigestellt, Passepartout, verglast (Acrylglas), gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:34
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Pablo Picasso *
Auktion: | Neujahrsauktion - Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 02.01.2024 - 15:34 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: