Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Reineke", 1917, Holzschnitt in Farbe auf Japan, bezeichnet L. H. J. (wohl von fremder Hand), im Stock betitelt, Druckstockmaße 28,4 x 16,7 cm, Blattmaße 31,8 x 18,4 cm, aus der 6-teiligen Folge 'Die Tiere der Fabel', herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo OG.49/2, Echen und Rand teils leicht knittrig, schwache Feuchtigkeitsspuren, rückseitig Ecken mit schwachen Spuren früherer Klebstreifen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.02.2024 - 14:04
EUR 2.080,-
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.02.2024 - 14:04 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-