Barockkommode, 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nussholz furniert sowie teils Kirschholz(?) massiv, feldförmig mit Zwetschgenholz marketiert, zweischübige geschwungene Front, Gelbmetallbeschläge, Schloss, Schlüssel fehlt, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 62 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, Furnier mit Trockenrissen, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1.200
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:09
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:09 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |