Paar Biedermeier Konsoltische, um 1840
Mahagoniholzausführung mit Bandmarketerie, geschweifte Vorderbeine, die hinteren Beine ornamental beschnitzt, mehrfach profilierte Zarge, geschwungene Sockelplatte, je ca. 76,5 x 71,5 x 62 cm, restauriert, Kratzspuren, kleine Trockenrisse, teils bestoßen Ruf 800
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:16
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:16 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |