Biedermeier Fauteuil um 1840
Nussholzausführung, ornamental beschnitzt, tapezierter Sitz, Lehn- und Armlehnbereich, Sitz mit Federkern und Gurten, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 81 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm, restaurierter Zustand, Tapezierung mit minimalen Gebrauchsspuren Ruf 500
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:17
EUR 650,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Biedermeier Fauteuil um 1840
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:17 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |