Bäuerliches Eckkästchen, Mitte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus mit schräg gestellten Ecken, profilierter Rahmung, einer Türe mit zwei geschweiften Rahmenfeldern, diese farbig floral und mit Singvogel staffiert, darunter eine Lade, Höhe ca. 79,5 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 39,4 cm, Schenkellänge ca. 45 cm, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 300
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:32
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:32 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |