Lot Nr. 281

Bäuerliches Eckkästchen, Mitte 19. Jahrhundert

Nadelholzkorpus mit schräg gestellten Ecken, profilierter Rahmung, einer Türe mit zwei geschweiften Rahmenfeldern, diese farbig floral und mit Singvogel staffiert, darunter eine Lade, Höhe ca. 79,5 cm, Breite ca. 64 cm, Tiefe ca. 39,4 cm, Schenkellänge ca. 45 cm, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 300

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

27.03.2024 - 14:32

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.03.2024 - 14:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03.-27.03.2024