Konvolut von einem Konsolengel und einem geflügelten Engelskopf, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, teils ungefasst, teils polychrom und Gold gefasst, Höhe je ca. 11,5 und 19 cm, Fassungsfehlstellen, Trockenrisse, alt restauriert Ruf 500
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:49
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:49 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |