Geflügelter Engelskopf, Österreich, 17. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, Inkarnatfassung, vergoldete Flügel, ca. 28 x 40 cm, Fassungsfehlstellen Trockenrisse, alt restauriert Ruf 400
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:49
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:49 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |