Lot Nr. 388

Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert

steigender Schimmel, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, eingesteckte Ohren, Rosshaarschweif, Metallmontierung Höhe ca. 118 cm, Länge ca. 117 cm, Fassungsfehlstellen, bestoßen, Kratzspuren Ruf 400

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

27.03.2024 - 15:16

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Startpreis:

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.03.2024 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03.-27.03.2024