Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert
steigender Schimmel, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, eingesteckte Ohren, Rosshaarschweif, Metallmontierung Höhe ca. 118 cm, Länge ca. 117 cm, Fassungsfehlstellen, bestoßen, Kratzspuren Ruf 400
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:16
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 15:16 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |