Jagdliche Wand-Garderobe, Umkreis Werkstatt Heissl, Ebensee um 1900
Holz, dreiviertelplastisch und durchbrochen geschnitzt, dunkel gebeizt, im Zentrum Jagdhundekopf, naturalistisch geschnitzt und gefasst, von vier Krickerln umgeben, 11 Metallhaken, ca. 80 x 83 cm, bestoßen, Sprünge, kleine Teile fehlen Ruf 800
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:17
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 15:17 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |