Hermès Tuch "Les Cléfs",
Seide, Entwurf Cathy Latham 1965, Dekor von verschiedenen Schlüsseln auf grauem Grund, roter rollierter Saum, ca. 89 x 86 cm, Firmenbezeichnung, ohne Pflegeetikett, kl. Fleck, gezogener Faden (Fus)
25.03.2024 - 15:50
- Erzielter Preis: **
-
EUR 180,-
- Startpreis:
-
EUR 180,-
Hermès Tuch "Les Cléfs",
Seide, Entwurf Cathy Latham 1965, Dekor von verschiedenen Schlüsseln auf grauem Grund, roter rollierter Saum, ca. 89 x 86 cm, Firmenbezeichnung, ohne Pflegeetikett, kl. Fleck, gezogener Faden (Fus)
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Handtaschen & Accessoires |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 25.03.2024 - 15:50 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 19.03. - 25.03.2024 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Truhe im Renaissancestil, vornehmlich 19. Jahrhundert, unter Verwendung älterer Teile
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,