Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Don Quixote, im Stein signiert und datiert: Picasso 11.3.(19)55, Lithographie auf Velin, Blattgröße ca. 55 x 37,5 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2024 - 15:51
EUR 1.200,-
- Startpreis:
Pablo Picasso *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:51 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
- Gotischer Jesus Christus als Auferstandener, Alpenländisch um 1500
- (*) - Tschechosl. 1934 - sogen. "HYMNENBLOCK" (Kde domov muj),
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen Rand 6er - Block mit Totalabklatsch,
- Poststück - Original - Maueranschlag