Andreas Lach
(Eisgrub 1817–1882 Wien)
Alpenblumen, im Hintergrund Blick auf den Dachstein, signiert, datiert, A. Lach 1854, Öl auf Leinwand, 47 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Experte: Ana Mayagoitia, BA
Ana Mayagoitia, BA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
25.04.2024 - 18:00
EUR 4.680,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Andreas Lach
(Eisgrub 1817–1882 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Experte: Ana Mayagoitia, BA
Ana Mayagoitia, BA
+43-1-515 60-583
ana.mayagoitia@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |