Ignaz Raffalt
(Weißkirchen/Stmk. 1800–1857 Hainbach bei Wien)
Weite Flusslandschaft mit heimkehrender Familie, signiert, datiert Raffalt 1848, Öl auf Holz, 52,5 x 72,5 cm, gerostet, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Van Ham Kunstauktionen, Köln, 13. November 2015, Los 636;
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
25.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Ignaz Raffalt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |