Oswald Achenbach
(Düsseldorf 1827–1905)
Italienische Landschaft mit Zypressen, signiert, datiert O. Achenbach 1848, Öl auf Leinwand, 25,5 x 36,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Vergleiche:
Andreas und Oswald Achenbach. Das A und O der Landschaft, Ausstellungskatalog, Kunstmuseum Düsseldorf, 29. November 1997 – 1. Februar 1998, S. 90.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2024 - 18:00
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Oswald Achenbach
(Düsseldorf 1827–1905)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |