Hans Zatzka
(Wien 1859–1945)
Füttern der Vögel, signiert mit dem Pseudonym J. Bernard, Öl auf Holz, 53 x 26 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Gegenstück zu Los 597.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
25.04.2024 - 18:00
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Hans Zatzka
(Wien 1859–1945)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Gegenstück zu Los 597.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |