Maximilian Haushofer
(Nymphenburg 1811–1866 Starnberg)
Blick auf den Tegernsee bei Sonnenuntergang, signiert Haushofer, Öl auf Leinwand, 45,5 x 68,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Abgebildet und verzeichnet in:
Fritz Aigner, Werkverzeichnis Max Haushofer, anlässlich der Max Haushofer- Ausstellung in Prien am Chiemsee, September 1992, Nr. O.169.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2024 - 18:00
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Maximilian Haushofer
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |
- Markus Prachensky *
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,
- Brillantrubinring