Vladimir Donatovich Orlowsky
(Kiew 1842–1914 Genua)
Abendstimmung an einem Flusslauf, kyrillisch signiert, datiert 1874, Öl auf Leinwand, 44,5 x 84,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Carl von Reyher (1846–1890), Dorpat/St. Petersburg;
Im Erbgang an dessen Sohn Wolfgang von Reyher (1879–1950), Dorpat/Selters;
Im Erbgang - Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
25.04.2024 - 18:00
EUR 19.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Vladimir Donatovich Orlowsky
(Kiew 1842–1914 Genua)
Provenienz:
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |