Fritz Müller
(1814–1865)
Dreimaster im Hafen von Rio de Janeiro, im Hintergrund der Zuckerhut, signiert, datiert Fr. Müller 1854, Öl auf Leinwand, 58 x 82 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Erich Beckmann, Hannover;
Privatsammlung, Deutschland.
Gegenstück zu Los 690.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2024 - 18:00
EUR 16.900,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Fritz Müller
(1814–1865)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Gegenstück zu Los 690.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |