Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845–1901 Lussingrande)
Weite Landschaft mit zwei Strohschobern, schwach leserlich signiert Eug. Jettel, Öl auf Leinwand auf Karton, 31 x 56 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Gutachten von Dr. Heinrich Fuchs, Wien, 26. November 1975 liegt auf Anfrage vor.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
25.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Eugen Jettel
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |