Marie Egner
(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Meeresbrandung in Istrien, signiert M. Egner, Öl auf Leinwand auf Karton, 55,5 x 72,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Vergleiche:
Martin Suppan, Rupert Feuchtmüller, Marie Egner. Eine österreichische Stimmungsimpressionistin, Wien 1993, Bd. II, S. 314, Nr. 288–191.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Marie Egner
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |