Rudolf Ribarz
(Wien 1848–1904)
Am Hafenufer, Öl auf Leinwand auf Karton, 16,5 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Auktion, Dorotheum, Wien, 1. Dezember 1954, Los 112;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
25.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Rudolf Ribarz
(Wien 1848–1904)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |