Marie Egner
(Radkersburg 1850–1940 Maria Anzbach)
Bärenklau am Mühlbach, rückseitig VBKÖ-Stempel, Öl auf Karton, 31,5 x 38,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Abgebildet und verzeichnet in:
Martin Suppan, Rupert Feuchtmüller, Marie Egner. Eine österreichische Stimmungsimpressionistin, Bd. II, Wien 1993, S. 320, Nr. 344.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
25.04.2024 - 18:00
EUR 6.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Marie Egner
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 25.04.2024 |