Umkreis des Tiziano Vecellio, gen. Tizian
(Pieve di Cadore um 1485/90–1576 Venedig)
Grablegung Christi,
Öl auf Leinwand, 141,5 x 186 cm, gerahmt
Provenienz:
International Art Gallery, Monte Carlo;
dort 1964 erworben durch die Familie des jetzigen Besitzers
Das vorliegende Gemälde beruht auf einer Komposition Tiziano Vecellios, gen. Tizian, im Museo del Prado, Madrid (Inv.-Nr. P000440).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Grablegung Christi,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |