Zugeschrieben an Reinier de la Haye
(Den Haag um 1640 – nach 1695 Rotterdam oder Utrecht)
Vornehmes Paar beim Verkosten von Wein,
Öl auf Leinwand, 54,5 x 44 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, Amsterdam, 13. November 2007, Lot 86
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 117117 verzeichnet.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |