Kabarettschale, 20. Jhdt.
Porzellan, 3-teilig, bunt gemalte Blumenbuketts und Streublumen, brauner Rand, Griff mit brauner stilisierter Blattranke, Durchmesser ca. 37 cm, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.12.2016 - 14:10
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Startpreis:
Kabarettschale, 20. Jhdt.
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 14:10 |
Besichtigung: | 24.11. - 01.12.2016 |