Demeter Koko
(Linz 1891-1929) Hirte mit seiner Schafherde, signiert links unten: Demeter Koko, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 70 x 98 cm, gerahmt, Rahmen mit Fehlstelle (SLS) Ruf 4.000
Provenienz:
Privatsammlung, Linz;
erworben direkt von der Familie des Künstlers
Ausgestellt:
"Drei Spätimpressionisten: Anton Lutz, Max Hirschenauer, Demeter Koko im Ursulinenhof", Landeskulturzentrum Ursulinenhof, Linz, 16. Februar-16. März 1990.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:36
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Demeter Koko
Provenienz:
Privatsammlung, Linz;
Ausgestellt:
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:36 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |