Demeter Koko
(Linz 1891-1929) Hirte mit seiner Schafherde, signiert links unten: Demeter Koko, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 70 x 98 cm, gerahmt, Rahmen mit Fehlstelle (SLS) Ruf 4.000
Provenienz:
Privatsammlung, Linz;
erworben direkt von der Familie des Künstlers
Ausgestellt:
"Drei Spätimpressionisten: Anton Lutz, Max Hirschenauer, Demeter Koko im Ursulinenhof", Landeskulturzentrum Ursulinenhof, Linz, 16. Februar-16. März 1990.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 6.500,-
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Demeter Koko
Provenienz:
Privatsammlung, Linz;
Ausgestellt:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |