Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) Zinnkrug mit Zweigen, um 1899, schwach signiert unten rechts: Em Pelikan, rückseitig Klebeetikett mit Titel und Werkverzeichnis Nr. 362, Öl auf Holz, ca. 39 x 30,5 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 800
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 16:06
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Emilie Mediz-Pelikan
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 16:06 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-