Französische Spindeltaschenuhr mit Weckfunktion
Messing, Federzug über Kette und Schnecke durch das Zifferblatt 4 und 8, feuervergoldete, fein gravierte Spindelbrücke, signiert: A. Paris, I. Goddel, Emailzifferblatt, drehbare Messing Weckscheibe mit Einteilung von 1 bis 12, Gehäuse mit durchbrochener Rankenornamentik, Durchmesser ca. 57 mm, Höhe ca. 36 mm, 215,5 g, 1 Schlüssel Zifferblatt beschädigt (AM) Ruf 1.000
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
07.05.2024 - 16:29
EUR 2.210,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 16:29 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |