Jagdtrophäe - Hirschhaupt mit Geweih, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, angefügte Abwurfstangen, auf geschnitzter und gefasster Schildplatte mit Rocaillen und Lorbeerkranz montiert, rückseitig Aufhängemöglichkeit, Höhe ca. 122 cm, Spannweite ca. 84 cm, Platte ca. 57 x 40 cm, beschädigt (SLS) Ruf 1.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 17:25
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 17:25 |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |