Polen
(Ca. 290 AR) u. a. III Gröscher 1593 Riga, 1619, 1622 beide Krakau, 1593 Marienburg, div. 1/24 Taler (3Polker) z. B. 1621, 1622, 1623,1624, 1625, 1626, 1627 alle Bromberg, (viele mehrfach, eingie Stk. beschädigt) IV/II-
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.05.2024 - 10:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Polen
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 16.05.2024 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 15.05.2024 |
- Bockflinte, Lanber, Kal.: 12/70,
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,