Militärorden für Tapferkeit,
Kreuz 3. Kl., 1. Stufe, Modell 1915/1916, AE - vergoldet und emailliert, an Nadel, gute Anfertigungsqualität und Erhaltung, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.05.2024 - 14:00
EUR 2.400,-
- Rufpreis:
Militärorden für Tapferkeit,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.05.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 17.05.2024 |
- Brillant-Anhänger "Herz" zus. ca . 1,10 ct
- Kulturperlenhalskette
- Italienischer Weihwasserbehälter,
- Diamantsolitär Ring ca. 0,35 ct