Lot Nr. 68

Famille rose Kanne, China für den Export, 18. Jh.,

Porzelaln, feine farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, grüne Kettenbordüre mit Rosenblüten auf goldenem Gitterband, Höhe 23,5 cm, Gold des Knaufs und des Ausgusses berieben, Ausguss mit minimaler Glasurbestoßung

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

18.04.2024 - 14:34

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.04.2024 - 14:34
Besichtigung: 10.04.-18.04.2024