Paar venezianische Rokoko-Wandspiegel,
18. Jh. und später, ornamental floral, sowie rocaillenförmig beschnitzte Holzrahmen in Schildform, goldgefasst und blau unterlegt, figural geätzte Spiegeleinlagen, jeweils erg. 2-kerzige Wandarme, ca. 82 x 63 cm, Fassung überarbeitet, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 7.500,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |