Truhe,
Oberitalien, 18. Jahrhundert, Nussholzkorpus mit reich ornamental und figural beschnitzter, in drei Felder gegliederter Front, braun mattiert, Mittelfeld mit Wappendarstellung, seitliche Eisenhandhaben, 59 x 168 x 55 cm, Füße ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse, Schloß fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |
- Markus Prachensky *
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,
- Brillantrubinring