Jagdliche Kommode mit Allegorien auf die Musik,
Frankreich 18. Jh., umseitig bombierter Nuss- bzw. Weichholzkorpus mit 3 Laden, Ladenfronten und Seitenteile mit feinen Marketeriedarstellungen in Form von tw. brandschattierten Waldhörnern, sowie weiteren Musikinstrumenten, weiters florale Darstellungen, spätere profilierte Marmorplatte, ca. 89 x 143 x 65 cm, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |