Imposanter italienischer Barock-Wandspiegel,
18. Jh., mehrfach profilierter Weichholzrahmen, goldgefasst, reich in Rocaillenform ausgeführter Schnitzaufsatz in Kartuschenform mit Putto als Bekrönung, Spiegeltafel mit Blindstellen, ca. 210 x 110 cm, kleine Holzteile fehlen, div. Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |