Lot Nr. 834

Sekretär,

Mitte 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus mit geschweiften Füßen, nussfurniert, mit heimischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, drei Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit fünf Laden, offene Fächer und rückschiebbarem Bodenteil, 98 x 95 x 50 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Sekretär,

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024