Dekorative Figurengruppe,
Frankreich wohl 18. Jh., Bronzeguss vergoldet in Form einer Schäferszene, auf Porphyrsockel mit rocaillenartigen Bronzefüßen, ca. 28 x 20 x 16 cm, gereinigter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dekorative Figurengruppe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |