Italienischer Barock-Konsoltisch,
Rom frühes 18. Jh., ornamental floral, sowie rocaillenförmig tw. durchbrochen geschnitztes Hartholzgestell in verhalten geschweifter Ausführung, goldgefasst, blattumrankte Vorderbeine mit Blütendekor, kreuzförmige Stegverbindung mit stilisiertem Muscheldekor, marmorapplizierte Steinplatte, ca. 94 x 170 x 88 cm, stärkere Fassungsabblätterungen- bzw. Abriebe, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |