Prächtige Zier- bzw. Aufsatzvasen,
Ende 19. Jh., Marmorschäfte auf quadratischem Stand mit in hoher Qualität gearbeiteten vergoldeten Bronzemontierungen in Form von Schlangen, Pinienzapfen und Ornamenten, je ein abnehmbarer Deckel, Höhe 49 cm, schöner gereinigter Allgemeinzustand mit geringen Ausschartungen im Kantenbereich. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |