Halbhoher Biedermeier-Pfeilerschrank,
um 1820/25, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, abgesetzt gearbeitete Karyatidenlisenen, diese teilweise ebonisiert und goldgefasst, frontseitig 6 Laden, profilierte Platte, 134 x 71,5 x 43 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |