Paar italienische Sitzbänke,
modifizierter Barockstil des 19. Jh., ornamental floral beschnitzte, sowie goldgefasste Hartholzgestelle in geschweifter Ausführung, Rückenlehne mit typologisch analog umlaufend beschnitzter Bordüre, rote Tapezierung, abnehmbare Sitze und Lehnen, Breite jew. ca. 170 cm, Lehnhöhe ca. 122 cm, Sitzhöhe ca. 46/48 cm, Fassungsabriebe, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Paar italienische Sitzbänke,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |