Paar große Kandelaber,
Ende 19. Jh., Bronze vergoldet, reich ornamental sowie figural in Form von Vögel gezierte Schäfte, je 7-kerzig ausgelegt, Höhe 79 cm, Durchmesser 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Paar große Kandelaber,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |